Мектеп туралы мәлімет

Информация о школе

Автор: admin от 11-11-2016, 06:25, посмотрело: 568

0
Специальная школа – интернат №15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза санаторного типа» [center]
Управления образования города Алматы
«Санаторная школа – интернат №10» основан в 1968 году в городе Алматы по адресу мкр. Орбита. В 1975 году школа – интернат перехал в мкр. Калкаман в новое здание. На основании постановления Акима города Алматы №6/952 от 01.12.2009 года школа-интернат переименован ГУ «Специальная школа-интернат №15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза санаторного типа» Управления образования города Алматы. На основании постановления Акима города Алматы №2/289 от 10.04.2012 года переименован в КГУ «Специальная школа-интернат №15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза санаторного типа» Управления образования города Алматы.
Юридический адрес: 050026, горд Алматы, Наурызбайский район, мкр.Шугыла, ул.Енбек 77А, тел/факс 381-78-26, 398-71-60.
КГУ «Специальная школа – интернат № 15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулёза санаторного типа» Управления образования города Алматы организует свою работу по решению Акима г. Алматы о включении её в сеть бюджетных учреждений образования на основе «Положения о санаторных школах – интернатах для детей и подростков с ранними проявлениями туберкулёзной инфекции, с малыми и затихающими формами туберкулёза, а также из очагов туберкулёзной инфекции».
Школа – интернат является государственным учреждением общественного воспитания детей и подростков, осуществляет их лечение, оздоровление, гармоничное развитие и обучение. Она организуется в составе начальной и основной ступеней общеобразовательной школы и имеет цель дать образование в объёме требований Госстандарта РК.
Плановая наполняемость детей – 200 человек. Общее количество классов – комплектов – 13. Обучение детей ведётся на двух языках.
Здание школы общей площадью 6325,8 м2 , рабочей площадью 6325,8 м2 , включает в себя 18 классных комнат и учебных кабинетов, 18 спален, библиотеку 90 м2, спортзал общей площадью 286,9 м2, компьютерный класс общей площадью 54 м2, актовый зал общей площадью 218,4 м2, столовую общей площадью 250 м2.
Медицинское обслуживание круглосуточное. Школа располагает медпунктом, состоящим из кабинета врача, процедурной, физиокомнаты, помещения для антропометрии, медицинского склада и изолятора.
В школу-интернат принимаются дети со следующими формами туберкулеза: первичный комплекс и туберкулез внутригрудных лимфатических узлов в фазе уплотнения; очаговый туберкулез легких в фазе уплотнения; неинфицированные и инфицированные микробактериями туберкулеза дети из очагов туберкулезной инфекции – контактные; гиперпроба манту.