Информация о школе » КГУ «Санаторная школа-интернат №15

Информация о школе

Предметом деятельности КГУ "Санаторная школа-интернат №15" Управления образования города Алматы является обеспечение получения общего среднего образования с соблюдением установленного режима, восстановительное лечение, проведение медицинской реабилитации и отдыха, лечебно-профилактических противотуберкулезных мероприятий. Целью деятельности государственного учреждения является:
1) создание условий для освоения учащимися образовательных программ;
2) обеспечение непрерывности и единства процесса обучения и воспитания;
3) воспитание гражданственности и патриотизма, любви к своей Родине-Республике Казахстан, уважения к государственным символам, почитания народных традиций;
4) формирование у учащихся потребностей участвовать в общественно-политической, экономической и культурной жизни Республики, осознанного отношения к личности к своим правам и обязанностям.
Для достижения своих целей Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:
1) создание условий для получения образования, обеспечение интеллектуального, личностного, социального, социального, физического, творческого развития детей.
2)реализация общеобразовательных учебных программ начального, основного среднего, общего среднего образования в соответствии с государственными общеобязательными стандартами образования Республики Казахстан.
3) обеспечение комфортных и безопасных условий проживания обучающихся при получении общего среднего образования.
Прием в школу-интернат ведется по направлению, выданной поликлиникой по месту жительства, на основании Совместного приказа и Положения Управления образования города Алматы и Управления общественного здоровья города Алматы № 9 от 18 января 2021 года "О работе санаторных учреждений, предназначенных для оздоровления детей из групп повышенного риска по туберкулезу". В Санаторную школу-интернат направляются дети:
-перенесшие туберкулез и состоящие в неактивной группе учета;
-контактные дети с больным туберкулезом;
-дети, относящиеся к группе высокого риска в организации ПМСП:из семей с низким уровнем дохода, многодетных семей, семей с одним опекуном.
Местонахождение учреждения: Наурызбайский район, город Алматы, мкр.Шугыла, ул.Енбек 92, телефон 381-78-26, 398-71-60.

ИСТОРИЯ КГУ "САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №15" Управления образования города Алматы

КГУ "Специальная школа – интернат №15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза санаторного типа» Управления образования города Алматы было переименовано в КГУ "Санаторная школа-интернат №15" Управления образования города Алматы на основании Постановления Акима города Алматы №2/186 от 8 июня 2020 года "О переименовании КГУ "Специальная школа – интернат №15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза санаторного типа» Управления образования города Алматы".
  «Санаторная школа – интернат №10» основан в 1968 году в городе Алматы по адресу мкр. Орбита. В 1975 году школа – интернат перехал в мкр. Калкаман в новое здание. На основании постановления Акима города Алматы №6/952 от 01.12.2009 года школа-интернат переименован ГУ «Специальная школа-интернат №15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза санаторного типа» Управления образования города Алматы. На основании постановления Акима города Алматы №2/289 от 10.04.2012 года переименован в КГУ «Специальная школа-интернат №15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза санаторного типа» Управления образования города Алматы.
Юридический адрес: 050026, город Алматы, Наурызбайский район, мкр.Шугыла, ул.Енбек 77А, тел/факс 381-78-26, 398-71-60.
КГУ «Специальная школа – интернат № 15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулёза санаторного типа» Управления образования города Алматы организует свою работу по решению Акима г. Алматы о включении её в сеть бюджетных учреждений образования на основе «Положения о санаторных школах – интернатах для детей и подростков с ранними проявлениями туберкулёзной инфекции, с малыми и затихающими формами туберкулёза, а также из очагов туберкулёзной инфекции».
Школа – интернат является государственным учреждением общественного воспитания детей и подростков, осуществляет их лечение, оздоровление, гармоничное развитие и обучение. Она организуется в составе начальной и основной ступеней общеобразовательной школы и имеет цель дать образование в объёме требований Госстандарта РК.
Плановая наполняемость детей – 200 человек. Общее количество классов – комплектов – 13. Обучение детей ведётся на двух языках.
Здание школы общей площадью 6325,8 м2 , рабочей площадью 6325,8 м2 , включает в себя 18 классных комнат и учебных кабинетов, 18 спален, библиотеку 90 м2, спортзал общей площадью 286,9 м2, компьютерный класс общей площадью 54 м2, актовый зал общей площадью 218,4 м2, столовую общей площадью 250 м2.
Медицинское обслуживание круглосуточное. Школа располагает медпунктом, состоящим из кабинета врача, процедурной, физиокомнаты, помещения для антропометрии, медицинского склада и изолятора.
В школу-интернат принимаются дети со следующими формами туберкулеза: первичный комплекс и туберкулез внутригрудных лимфатических узлов в фазе уплотнения; очаговый туберкулез легких в фазе уплотнения; неинфицированные и инфицированные микробактериями туберкулеза дети из очагов туберкулезной инфекции – контактные; гиперпроба манту.

Похожие публикации:

11 ноябрь 2016 контакты
Williamplarf
8 декабря 2019 05:31
Удивительно! :)

жк афродита мытищи купить квартиру

Сколько можно говорить тут

афродита 2 мытищи отзывы покупателей

Переходим к следующему шагу - посмотрим

жк афродита фото стройплощадки

Можно установить дверь с доставкой в москве

жк афродита застройщик березовец